365bet体育在线__亚洲第一体育在线娱乐官网

365bet体育在线__亚洲第一体育在线娱乐官网
2019年08月16日 星期五
当前位置 :365体育娱乐官网 > 体艺获奖
我校举行2016年“红星杯”第八届全国少儿书画大赛作品评选活动
发布时间:2016年11月02日  文章录入:体艺处   责任编辑:体艺处

    为活跃校园文化,提高学生艺术素养,增强学生审美能力,日前,由校体艺处组织的2016年“红星杯”第八届全国少儿书画大赛二中赛区学生书画作品评选顺利举行。经过前期宣传发动,共收集全校七、八年级学生书画作品70余件,经过专业教师公平、公正评选,共评选出书法绘画作品一等奖15名,二等奖22名,三等奖28名。

    据悉,获得此次比赛一等奖的作品将推荐参加市县评选,参赛作品将在更高平台接受大赛评选,为学校争取荣誉,部分优秀作品将在校内进行展示。

 

     附:获奖结果(请获奖同学本周到校体艺处领取荣誉证书)

2016红星杯全国少儿书画大赛二中赛区获奖结果

序号

作者姓名

组别类别

指导教师

备注(班级)

1

熊丽丽

中国画

一等奖

陈绍红

七年级(12)班

2

沈雨林

中国画

一等奖

王琪

七年级(10)班

3

唐安琦

中国画

一等奖

冯晓凤

七年级(11)班

4

王旭

中国画

一等奖

汪宝奇

七年级(15)班

5

孟博睿

中国画

一等奖

王琪

七年级(10)班

6

汪紫瑜

中国画(1)

一等奖

叶虎

七年级(14)班

7

刘晨

软笔书法

一等奖

凤祥

七年级(14)班

8

方晴

软笔书法

一等奖

汪宝奇

七年级(15)班

9

葛静敏

软笔书法(1)

一等奖

吴学

七年级(13)班

10

张子微

软笔书法

一等奖

王琪

七年级(10)班

11

梅嵩

软笔书法

一等奖

陈绍红

七年级(12)班

12

张一舟

软笔书法

一等奖

邓劲松

七年级(4)班

13

王一凡

软笔书法

一等奖

戴跃进

七年级(3)班

14

刘雨倩

软笔书法

一等奖

石玉姬

七年级(2)班

15

纪宇航

软笔书法

一等奖

马大贵

八年级(2)班

16

吴凤奕航

中国画

二等奖

王琪

七年级(10)班

17

张赟

中国画

二等奖

章新德

八年级(12)班

18

吴俊杰

中国画(1)

二等奖

叶虎

七年级(14)班

19

张雅灵

中国画

二等奖

叶虎

七年级(14)班

20

唐安琦

软笔书法

二等奖

冯晓凤

七年级(11)班

21

赵雨蝶

软笔书法

二等奖

石玉姬

七年级(2)班

22

马博文

软笔书法(1)

二等奖

冯晓凤

七年级(11)班

23

陈可博

软笔书法

二等奖

王琪

七年级(10)班

24

沈佳莉

软笔书法

二等奖

王琪

七年级(10)班

25

刘畅

软笔书法

二等奖

吴学

七年级(13)班

26

章宛榕

软笔书法

二等奖

戴跃进

七年级(3)班

27

孙彦欣

软笔书法

二等奖

戴跃进

七年级(3)班

28

甘无琴

软笔书法

二等奖

张荣军

七年级(8)班

29

丁冰阳

软笔书法

二等奖

章新德

八年级(12)班

30

万桃林

软笔书法

二等奖

范娟

七年级(6)班

31

 汪嘉昊     朱雨欣

软笔书法

二等奖

徐祖荣

七年级(1)班

32

高子涵

软笔书法

二等奖

马大贵

八年级(2)班

33

王梦琰

软笔书法

二等奖

王明红

七年级(14)班

34

胡一鸣

软笔书法

二等奖

马大贵

八年级(2)班

35

史可欣

软笔书法

二等奖

何莲香

七年级(9)班

36

董翔

软笔书法

二等奖

何莲香

七年级(9)班

37

徐心如

中国画

三等奖

朱冬生

七年级(5)班

38

秦安琪

中国画

三等奖

吴学

七年级(13)班

39

陈甜甜

中国画

三等奖

吴学

七年级(13)班

40

吴俊杰

中国画(2)

三等奖

叶虎

七年级(14)班

41

吴俊杰

中国画(3)

三等奖

叶虎

七年级(14)班

42

汪紫瑜

中国画(2)

三等奖

叶虎

七年级(14)班

43

陈琦

中国画

三等奖

石玉姬

七年级(2)班

44

陶玥

软笔书法

三等奖

冯晓凤

七年级(11)班

45

陈雨诺

软笔书法

三等奖

汪宝奇

七年级(15)班

46

吴则徐

软笔书法

三等奖

王琪

七年级(10)班

47

葛静敏

软笔书法(2)

三等奖

吴学

七年级(13)班

48

丁佺

软笔书法

三等奖

朱冬生

七年级(5)班

49

王欣妍

软笔书法

三等奖

朱冬生

七年级(5)班

50

甘权

软笔书法

三等奖

吴学

七年级(13)班

51

俞亚轩

软笔书法

三等奖

邓劲松

七年级(4)班

52

程沛雨

软笔书法

三等奖

邓劲松

七年级(4)班

53

陈征宁

软笔书法(1)

三等奖

石玉姬

七年级(2)班

54

陈征宁

软笔书法(2)

三等奖

石玉姬

七年级(2)班

55

丁天业

软笔书法

三等奖

叶虎

七年级(14)班

56

石致远

软笔书法

三等奖

范娟

七年级(6)班

57

潘昇

软笔书法

三等奖

范娟

七年级(6)班

58

鲍亚凤

软笔书法

三等奖

徐祖荣

七年级(1)班

59

刘瑞

软笔书法(1)

三等奖

何莲香

七年级(9)班

60

刘瑞

软笔书法(2)

三等奖

何莲香

七年级(9)班

61

姚润轩

软笔书法

三等奖

何莲香

七年级(9)班

62

马博文

软笔书法(2)

三等奖

冯晓凤

七年级(11)班

63

马博文

软笔书法(3)

三等奖

冯晓凤

七年级(11)班

64

马博文

软笔书法(4)

三等奖

冯晓凤

七年级(11)班


建议使用1024*768分辨率以上,16位色以上,IE6以上版本浏览本网站

Copyright 365bet体育在线__亚洲第一体育在线娱乐官网 版权所有.

泾县第二中学 皖ICP备 06014143号 总访问量:6526416

皖公网安备 34182302000043号